Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mitsubishi


mitsubishikrossoverМицубиши представил новейший кроссовер в Индонезии.
Сравнительно недавно завершилась автомобильная выставка «Гайкиндо» в Индонезии. Хотя эта страна не является сколько-нибудь заметной в автомобильном мире, там тоже проходят свои тематические мероприятия. На последнем из них японская корпорация Мицубиши презентовала сверхсовременный кроссовер.

На сегодняшний день это скорее концепт (так и называется XM Concept), однако есть все шансы на успешную реализацию замысла. Дела в том, что автомобили MPV-класса находят очень широкий сбыт как раз в Юго-Восточной Азии. Под этим обозначением скрываются семиместные семейные минивэны, оформленные как кроссовер внешне.

Типичные черты — мощный клиренс, солидный обвес, компоновка всего объёма в целом — прослеживаются очень чётко.

Технический фактаж пока что невелик. В частности, известно, что дизельных вариантов и полноприводного управления не предусмотрено. По некоторым данным, в состав базовой комплектации введут полуторалитровый бензиновый силовой блок. Характерной чертой новинки можно считать видеокамеры бокового обзора. Изменился профиль колёсных арок, появились крышные рейлинги, двери вполне традиционного вида. Создатели, впрочем, уверяют, что новая разработка будет одновременно сильной в плане тяги и компактной.