Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mitsubishi


MitsubishijpgMitsubishi строит планы по выпуску кроссоверов на электротяге к 2020 году.
Об этом журналистам автомобильного издания «За рулем» в ходе интервью поведал Осаму Масуко – генеральный директор и председатель комитета по деловой этике «Митсубиши Моторс». Всего на рынок должны выйти пять электрических SUV.

При этом, Масуко акцентирует внимание на том, что любой из выпущенных кроссоверов будет прост в обслуживании. Автомобили получат возможность подзаряжаться непосредственно из розетки, а также будут стоит разумных денег.
Первенец в электрической гамме кроссоверов Митсубиши в качестве концепта недавно дебютировал в рамках автомобильной выставки в Токио. Машина получила название Mitsubishi eX Concept.

Дизайн новинок обещает быть привлекательным и одновременно агрессивным. Передняя часть кузова будет оформлена в новом корпоративном стиле компании, который получил название Dynamic Shield. По части технической начинки известно, что будет доступен полный привод, функция автономного передвижения а современные системы активной безопасности – например, мониторинг по периметру автомобиля.

Чего ждать в будущем? Уже скоро Масуко пообещал представить и второй электро-кроссовер. Премьера новинки состоится на Парижском автосалоне и будет носить имя Ground Tourer Concept. Именно этот концепт-кар станет олицетворением нового дизайнерского стиля японской компании.