Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Skoda


Компания Skoda в феврале подняла объемы реализации на мировом рынке.

Аналитики из «Автостат» предоставили интересную информацию относительно объемов продаж на мировом рынке. Заметим, что во всем мире только за февраль месяц было распродано порядка 7,017 миллионов транспортных средств. В целом, продажи по отношению к прошлому году возросли на 7,7 процентов. Спрогнозировав год, можно предположить, что в конце отчетного периода продажи остановятся на отметке в 96,31 миллионов единиц техники.

Как и прежде, наиболее серьезным рынком на мировой арене остается Китай. Заметим, что за февраль здесь было распродано порядка 1,91 миллионов транспортных средств. Заметим, что данный показатель превосходит предыдущий год на 20,5 процентов. На втором месте располагается североамериканский рынок, объемы продаж на котором закрепились на уровне 1,33 миллионов. По сравнению с прошлым годом этот показатель сократился на 0,8 процентов.

Европейский рынок практически не изменился. В Западной Европе наблюдается прирост, в Восточной – сокращение. В целом, данные рынки балансируют друг друга. Неплохие результаты прирост имеются в Южной Корее и Японии. Что касается наиболее успешными брендами, то среди них можно выделить компанию Skoda, которая смогла продать практически на 3 процентов больше автомобилей.