Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Минпромторг заявил о намерении отрегулировать вторичный автомобильный рынок в пользу автодилеров. Как отмечают специалисты министерства, планирует убрать двойное налогообложение при торговле транспортными средствами с пробегом. Такой шаг весьма актуален, повысит уровень безопасности сделок и повысить кристальность движения денежных средств.

Напомним, что вчера в одном крупном периодическом издании появилась информация о создании онлайн-аукционов по продаже авто на вторичке. Сайт будет подконтролен государству, а все действия можно будет совершать только на нем. Сегодня информацию опровергли, указав лишь на некоторые корректировки в процессе. Работа ведется и в скором времени появятся первые плоды. Насколько эффективно проект проявит себя, пока неизвестно.

Как отмечалось выше, основные изменения коснуться дилерских центров, которые продают поддержанные автомобили. Цена из-за двойного налогообложения становится не конкурентной, поэтому уровень ставок будет снижаться. В перспективе дилеры дадут серьезный бой перекупщикам, смогут стать главными на вторичке. Заметим, что приобретение машины с салоне не означает, что не будет битым или исправным.