Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


ОСАГО

В Министерстве финансов Российской Федерации выступили с инициативой ввести «длинные» полисы ОСАГО, которые будут действительны на протяжении 3-5 лет, а не один год, как это практикуется сейчас.

Вера Балакирева, заместитель директора департамента финполитики считает, что такие договора будут благотворно влиять на финансовую устойчивость страховщиков, т.к. в этом случае компании будут иметь возможность формировать резервы под более длительные сроки. По её словам, решение о введении длинных полисов ОСАГО будет правильным и с той точки зрения, что большинство граждан России меняют автомобили каждые 3-5 лет.

Напомним, парламентские слушания по ОСАГО будут проходить 20 октября, и предложение о введении длинных страховых полисов не стало единственным. Так, Наталья Бурыкина, глава Комитета ГД по финрынку выступила с предложением объединить ОСАГО и КАСКО, а также ввести франшизу, которая позволяла бы оплатить мелкие повреждения автомобиля самостоятельно, для получения скидки на КАСКО.

Запчасти в сети

Каждый собственник машины когда-либо сталкивается с поломкой своей техники. Прекрасно, если удается ее устранить минимальными вмешательствами, но достаточно часто требуются новые детали для того, чтобы автомобиль был в идеальном состоянии.

На ресурсе http://www.part-auto.ru/ можно найти запчасти, которые необходимы постоянно, разнообразные фильтра и другие расходники, многие их них нужно менять регулярно, как только пробег подходит к определенной отметке. Благодаря подобной внимательной заботе об автомобиле врядли когда-либо понадобится дорогой ремонт.

Также есть и другие детали, вплоть до того, что с помощью данного ресурса можно восстановиться автомобиль даже после серьезной аварии. Имеются запчасти для разных моделей, разного года выпуска. Каждый владелец транспортного средства обязательно найдет тут все необходимое превосходного качества и при этом по достаточно экономичной цене.


Выскажите свое мнение