Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mercedes-Benz


Mercedes-Benz CLA 45 AMG

Mercedes-Benz CLA 45 AMG

На официальной странице Mercedes-Benz в социальной сети Facebook появились фотографии гоночной модификации седана CLA 45 AMG, публичный дебют которого состоится 10 сентября, на автомобильной выставке во Франкфурте.

Mercedes-Benz CLA 45 AMG

Автомобиль позиционируется компанией как предвестник модели, собираемой Mercedes-Benz для своих клиентов, которые участвуют в разных гоночных соревнованиях (в каких именно не уточняется). Седан получил агрессивный обвес кузова с большим задним антикрылом, каркас безопасности, «ковши» и новые колесные диски. Техническая начинка новинки, скорее всего, будет доработана.

Mercedes-Benz CLA 45 AMG

Стандартный CLA 45 AMG, напомним, представили на Нью-Йоркском автошоу. В подкапотном пространстве автомобиля работает 4-цилиндровый турбированный силовой агрегат мощностью 360 лошадиных сил, который работает в паре с 7-диапазонным «роботом» с двумя сцеплениями, что позволяет преодолевать седану первый стокилометровый скоростной барьер уже за 4,6 секунды при максимальной скорости в 250 км/ч.

Mercedes-Benz CLA 45 AMG

На моторшоу во Франкфурте, вместе с гоночной модификацией, дебютирует еще одна версия гражданского CLA – 250 Sport, отличить которую от уже продающегося седана с AMG-пакетом можно по выкрашенным в красный цвет тормозным суппортам и красным декоративным элементам на заднем и переднем бамперах. В движение Mercedes-Benz CLA 250 Sport приводит 2-литровый бензиновый двигатель мощностью 211 лошадиных сил.


Выскажите свое мнение