Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mercedes-Benz


Mercedes-Benz logo

Компания Mercedes-Benz вернулась к идее разработки шестицилиндровых рядных двигателей, от которых немецкий бренд отказался еще в середине 90-х годов. Работы по созданию таких двигателей стали частью стратегии развития премиального производителя, которая также включает в себя планы по выпуску новых 3- и 4-цилиндровых силовых установок.

По информации британских изданий, впервые новые двигатели будут устанавливаться на автомобили Daimler через три года, в 2016-м. Первой моделью с 6-цилиндровым рядным двигателем, согласно предварительным данным, станет новое поколение Mercedes-Benz E-Class. Сообщается также, что обновленный C-Class будет приводиться в движение с помощью 3-цилиндрового двигателя и появится в 2017 году. По мнению экспертов, возвращение Mercedes к идее создания 6-цилиндровых двигателей, продиктовано, прежде всего, ужесточением экологических требований к автопроизводителям.

Представители немецкого бренда при этом гарантируют, что ущемленным потребитель себя не только не почувствуют, но и получит возможность воспользоваться дополнительными опциями, еще ни разу не предлагающихся для серийных моделей «Мерседеса». Речь идет, в частности, об новых поколениях E-Class и C-Class, которые получат систему автономного управления под названием Autobahn Pilot. Она окажет водителю посильную помощь при езде по автобану (например, сможет ехать по указанному маршруту с определенной скоростью и даже обгонять другие машины).


Выскажите свое мнение