Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mercedes-Benz


Mercedes-Benz S63 AMG Coupe

Mercedes-Benz S63 AMG Coupe

Компания Mercedes-Benz распространила первый официальный фотосет «заряженной» AMG-версии двухдверки S-Class, сопроводив его подробной информацией по новинке. Купе оснащается 5,5-литровым битурбированным агрегатом V8, развивающим 585 лошадиных сил с 900 Нм крутящего момента.

В моторном отсеке дебютировавшего летом прошлого года седана S 63 AMG используется аналогичный двигатель. В паре с таким агрегатом ним работает семиступенчатый «автомат», сочетание которых позволяет заднеприводному варианту купе ускоряться до 100 км/ч за 4,3 секунды, а его полноприводной модификации – за 3,9 секунды. Максимальная скорость обоих версий автомобиля ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч.

Доступная за дополнительную плату для купе S 63 AMG система полного привода 4Matic в обычном режиме работы передает 33% тяги на переднюю и 67% тяги на заднюю ось. Автомобиль, оснащенный такой трансмиссией, получают также модернизированную пневматическую подвеску Airmatic.

«Заряженный» вариант двухдверки  оснащается спортивной выхлопной системой, работа которой зависит от режимов работы трансмиссии. В частности, при использовании экономического режима Controlled Efficiency, специальные клапаны большую часть времени будут закрытыми для подавления звука. В ручном же или спортивном режимах звук выпуска будет громче.


Выскажите свое мнение