Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mercedes-Benz


Mercedes-Benz GLA

Mercedes-Benz GLK

Второе поколение кроссовера Mercedes-Benz GLK снова попало в объективы фотошпионов – на этот раз новинку «засекли» на дорогах общего пользования в Германии. Подготавливаемый к дебюту в следующем году вседорожник будет отличаться от своего предшественника не только принципиально новым экстерьером, но и размерами.

Судя по попавшим в сеть фотографиям, вторая генерация GLK получит увеличенную колесную базу, за счет чего пространство в салоне новинки заметно добавится. Предполагается, что «паркетник» строится на платформе следующего поколения C-Class, в линейку доступных для него двигателей войдет 2,1-литровый дизельный V6 и новый бензиновый турбодвигатель объемом 1,8 литров. Нельзя исключать и возможное появление гибридной модификации кроссовера, и его «заряженной» версии, но пока такая информация подтверждается лишь слухами.

Официальных данных о сроках появления новинки на европейском рынке пока тоже нет, но по предварительной информации это произойдет ориентировочно в конце лета следующего года. Первое поколение Mercedes-Benz GLK, напомним, продается в России с тремя моторами (211-, 250-сильные бензиновые и 170-сильный дизельный двигатели). Самая доступная модификация предлагается по цене от 1 920 000 рублей.


Выскажите свое мнение