Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mazda


Mazda RX-7

Руководство японской компании Mazda намерено возродить спортивное купе RX-7, выпустив его новое поколение в 2016 году. Напомним, серийное производство этой модели японцы прекратили еще в 2002 году.

Сейчас двухместное спорткупе находится лишь на этапе разработки, но уже ходят слухи о том, что новинка будет оснащаться 254-сильным роторным агрегатом. В основу следующей генерации модели, предварительно, ляжет платформа модели MX-5, появление которой запланировано «Маздой» на 2015-й год.

Продумывать дизайн внешнего вида и интерьера для автомобиля будет главный конструктор компании Mazda – Икуо Маєда, отец которого руководил дизайнерским отделом «Мазды» в 1970 году – тогда же на свет появилась и оригинальная версия RX-7.

По информации британского издания Autocar, RX-7 в своем окончательном варианте исполнения будет приводиться в движение обычным бензиновым двигателем. Сомневаться в этой информации заставляет тот факт, что Mazda активно работает над созданием нового роторного двигателя. В частности, на технической выставке в Токио «Мазда» представила компактную однокамерную роторную силовую установку, установленную в подкапотном пространстве Mazda 2 EV.


Выскажите свое мнение