Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mazda


Mazda

Японская автомобильная компания Mazda Motor планирует к 2016 году закончить работу над двумя автомобилями класса SUV – полноразмерным внедорожником и компактным полноприводным кроссовером, который будет конкурировать на рынке с Nissan Juke, — сообщает издание Autocar со ссылкой на президента Mazda Такаши Яманучи.

Из слов топ-менеджера компании следует, что создаваемый Mazda полноразмерный внедорожник придет на смену CX-9, а компактный «паркетник» станет абсолютно новой и ключевой в линейке японского бренда моделью наряду со спортивным MX-5, «малолитражкой» Mazda2 и минивэном, заменяемым Mazda5.

Информации о конкуренте уже утвердившихся в сегменте компактных SUV Opel Mokka и Nissan Juke пока крайне мало. В настоящий момент известно лишь то, что кроссовер от Mazda будет иметь много общего с своим «старшим братом» CX-5, разработкой дизайна которого занимался Лоуренс ван ден Акер. При создании новинки специалисты будут пользоваться принципами концепции Kodo, поэтому нельзя исключать, что полученный на выходе автомобиль будет еще более экспрессивным и неординарным, чем существующие ныне модели.


Выскажите свое мнение