Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mazda


Mazda MX-5 нового поколения будет представлена одновременно в трех странах

Место и дату четвёртого, очередного дебюта компания Mazda уже определила, для своего всем известного родстера Mazda MX-5. Новинку представят осенью на двух одновременных мероприятиях.

Мировая европейская премьера Mazda MX-5 пройдет в начале сентября в Барселоне. В Японии и Америке авто представят в те же дни. Для искренних любителей марки, 6 сентября в Барселоне состоится мероприятие, где европейцы смогут лучше познакомится с данной моделью, там же пройдет и празднование юбилея родстера – 25 лет.

При изменениях автомобиль Mazda MX-5 все же сохранит свою компоновку, он так и останется с классическим задним приводом и легким. Его двигатель так и будет впереди, но теперь он станет в пределах колесной базы. А инженера утверждают, что спорткар, может называться среднемоторным с передним расположением двигателя.

Также теперь опущен у Mazda MX-5 и центр тяжести, но еще много усовершенствований в этой модели впереди.

Представители Mazda считают, что у спорткара конструкция кузова даст экономию килограммов, он будет иметь жесткость посильнее. Вес автомобиля в версии с крышей из ткани может иметь примерно одну тонну.

Легендарная модель есть в книге рекордов Гиннеса и имеет количество проданных автомобилей почти миллион.

Вас интересует венецианская штукатурка? Представляем интересный ресурс — veneciya-groupp.ru.


Выскажите свое мнение