Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная МАЗ


maz-cnwВ начале ноября концерн «МАЗ» посетила целая делегация из Германии, представляющая одного из ведущих производителей двигателей, компания Daimler AG (создатель автомобилей Mercedes-Benz – прим.). Ни для кого не станет секретом, что этот концерн создаёт высококлассные силовые агрегаты, которые пользуются популярностью и спросом во всём мире, не стала исключением и компания из Минска.

Уже на протяжении долгих лет немецкие силовые агрегаты установлены на большую часть техники, такую как рейсовые автобусы, самосвалы, тягачи. От этого дальнейшее сотрудничество белорусов с немецкими коллегами только крепнет, а контракты, основанные на взаимовыгодных интересах, растут.

Говорит начальник управления отдела внешних экономических связей по импорту и экспорту производственного оборудования, Алексей Касаткин: «Мы тепло приветствуем всех наших гостей, которые приняли наше приглашение и прибыли сегодня к нам. Мы надеемся, что наши коллеги, точно так же как и мы, рады сегодняшней встрече, и во время переговоров мы найдём общий язык и достигнем поставленных целей».

Во время визита гости из Германии посетили цех сборки техники, а также конвейер по производству автобусов. После чего за круглым столом переговоров состоялось кропотливое и детальное обсуждение дальнейшего участия о сотрудничестве, следующих поставок дизельных моторов для техники «МАЗ». После чего были подведены итоги сотрудничества за прошедший год.

Кроме партнёров из Германии, завод посетили гости из «поднебесной», с которыми концерн «МАЗ» сотрудничает вот уже более 10 лет. Китайская корпорация «Shaanxi Fast Gear» является постоянным поставщиком трансмиссий, комплектующих и запчастей для всех типов КПП (коробок переключения передач) для «МАЗ». Эти устройства доказали временем свою надёжность, относительно небольшую закупочную стоимость и высокую ремонтопригодность.

Несмотря на все положительные качества подобного механизма, в наших погодных условиях техника порой работает постоянно, что, несомненно, сказывается на общем состоянии устройств трансмиссии в общем, и КПП в частности. Хорошо, что есть компания Белтехснаб, которая способна быстро диагностировать любые неполадки КПП для МАЗ, а также Краз и Урал. При таком тщательном и качественном обслуживании любая, даже самая часто эксплуатируемая техника, способна служить исправно и долго.

Выражаем благодарность веб-сайту magadan.delinet.ru за предоставленный материал.