Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Audi


Audi Sport quattro Laserlight Concept 2014

Audi Sport quattro Laserlight Concept 2014

Новые автомобили Audi будут оснащаться лазерными фарами головного света, — сообщает издание Automotive News со ссылкой на директора ингольштадтской компании Руперта Штадлера.

Данное заявление исполнительный директор Audi сделал в ходе презентации оснащенного лазерными фарами концепт-кара Sport Quattro на выставке CES в Лас-Вегасе. Прототип получил двухконтурную оптику – первый контур является светодиодным и используется для ближнего света, второй – лазерным и, соответственно, обеспечивает дальний свет. Как отметил Штадлер, лазерные диоды по размерам намного меньше светодиодных аналогов, и вместе с тем, на порядок ярче их. Лазерные фары позволяют освещать дистанцию приблизительно в 500 метров.

Кроме дебютировавшего во Франкфурте в сентябре прошлого года концепта Sport Quattro лазерными фарами также может похвастаться прототип спортивного автомобиля – R18. В этом году данный автомобиль будет представлять Audi в гонках на выносливость, в том числе в 24-часовом марафоне «Ле-Мана». А тремя годами ранее немцы выкатывали на всеобщее обозрение публике еще один концепт, оснащенный лазерной оптикой – A2.


Выскажите свое мнение