Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Maserati


Maserati Quattroporte GTS

Maserati Quattroporte GTS

Итальянский премиальный автобренд Maserati объявил о старте кампании по отзыву 63 000 седанов Quattroporte GTS V8 образца 2014 модельного года. Все подлежащие отзыву автомобили были реализованы на территории Соединенных Штатов.

По информации издания AutoGuide, в автомобилях была обнаружена неисправность проводки – подключение жгута к стартеру-генератору выполнено неправильно, что может спровоцировать короткое замыкание и пожар. Уже в этом месяце итальянцы намерены начать информирование владельцев таких автомобилей. Ремонт седанов будет осуществляться официальными дилерскими центрами Maserati бесплатно. В компании отметили, что на этот момент к ним не поступало данных об авариях, вызванных данным дефектом.

Напомним, мировая премьера серийной версии Maserati Quattroporte была проведена в начале 2013 года на Детройтском автосалоне. В продажу новинка  поступила летом. Стоимость в Великобритании базовой версии седана, которая оснащается 3,0-литровой турбированной «шестеркой» и развивает 410 лошадиных сил, составляет 80 070 фунтов стерлингов (129 000 долларов), а за автомобиль с 3,8-литровой «восьмеркой» мощностью 530 лошадиных сил итальянцы просят 108 125 фунтов стерлингов (174 000 долларов).


Выскажите свое мнение