Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Keating The Bolt

Специализирующаяся на выпуске спортивных автомобилей в небольших количествах компания Keating Supercars провела презентацию своей новой модели, получившей название «The Bolt». Представители компании утверждают, что этот автомобиль побьет мировой рекорд скорости и сможет разогнаться до примерно 540 километров в час, — сообщает издание Autocar.

Подтвердить свои намерения не словом, а делом компания намерена в октябре 2013-го в ОАЭ. Устанавливать мировой рекорд скорости будет модернизированный вариант 7-литрового V8 с двумя турбинами и мощностью порядка 2500 лошадиных сил. Управляться заднеприводный суперкар будет 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Отметим также, что кузовные панели суперкара The Bolt выполнены из кевлара и карбона, автомобиль получил алюминиевую пространственную раму и настроенную на сверхвысокие скорости подвеску.

Keating The Bolt

В продажу серийный 990-килограммовый суперкар поступит с несколькими вариантами восьмицилиндрового двигателя: мощностью 800, 750 и 640 лошадиных сил. Покупателям также будут предложены версии мощностью 1000-2500 лошадиных сил.

По пока неподтвержденным официально данным, автомобиль с 800-сильным двигателем под капотом, разгоняется до 96 км/ч за 2 секунды и стоит 750 000 фунтов стерлингов, что в переводе на валюту ЕС составляет 895 000 евро.

Напомним, звание самого быстрого автомобиля в мире пока принадлежит американскому спорткару Hennessey Venom GT, который в свое время набрал 427 км/ч.


Выскажите свое мнение