Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


В то время, когда многие аналитические агентства говорят лишь о дальнейшем снижении цены на нефть в своих прогнозах, нефтеперерабатывающая компания «ЛУКойл» уверенно настаивает на том, что уже в скором времени цена на нефть будет восстановлена. Безусловно, именно прогнозы «ЛУКойла» и должны приниматься как значимые, ведь оценка фигурантов рынка всегда наделена большей толикой смысла. Об этом рассказывает информационно-аналитический портал FTimes.ru.

Вице-президент «ЛУКойла» Леонид Федун недавно сообщил, что по прогнозам аналитического отдела их компании, цена на «черное золото» уже к концу года должна стабилизироваться и составлять 80-100 американских долларов за баррель. Также Федун отметил, что нынешняя ситуация на нефтяном рынке по своему сценарию значительно отличается от искусственного нефтяного кризиса 80-х годов, порожденного Саудовской Аравией, желающей стать одним из ключевых фигурантов на рынке, сберегая снижением цены собственного клиента.

В 80-ые кризис цены на «черное золото» продолжался в течение 5-ти лет. В наше время, как считает господин Федун, такое попросту недопустимо, ведь это может привести к банкротству самих нефтеперерабатывающих производств. Ведь затраты на добычу и переработку нефтепродуктов в наше время значительно выросла, если сравнивать ее с 80-ми. В таком случае стоит ожидать резкого роста цены на нефть уже в ближайшее время.