Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


motoshinyМотоциклы являются достаточно оригинальным видом транспорта. Это не просто средство передвижения, а настоящий адреналивый аттракцион, который может подарить огромное количество положительных эмоций. Очень важно при эксплуатации такой техники постараться внимательно подойти к вопросам безопасности, а значит просто необходимо приобретать только качественные мотошины и стараться своевременно их менять и правильно подбирать.

В первую очередь необходимо четко следовать рекомендациям производителя мотоцикла. В большинстве случаев точно указан размер, а также могут быть даже даны некоторые советы по конкретным шинам. Однако, у каждого водителя есть выбор, каким именно шинам отдать предпочтение.

Моторезина обязательно должна обладать следующими качествами:

  • Прочность, чтобы шины приходилось менять как можно реже;
  • Эластичность, необходимая для некоторой упругости колес;
  • Сцепление с дорогой, это касается любых погодных условий.

Большинство покрышек сделаны из расчета езды на мотоцикле в летнее время. Они обладают отличной способностью держать дорогу даже в сильный ливень, чтобы безопасным была езда, если вдруг мотоциклист попал под дождь. Однако, некоторые компании производят и зимние шины. Они необходимы для езды по снегу или льду. Конечно, мотоцикл не самый подходящий транспорт для холодного времени суток, но все же находятся любители этого экстремального передвижения и лучше обеспечить им должную безопасность.

Хорошие шины обычно стоят дорого, поэтому очень важно постараться продлить покрышкам срок эксплуатации. Сделать это достаточно просто, необходимо правильно за ними ухаживать. В первую очередь нужно установку новых покрышек доверять только лишь настоящим профессионалам. Новички могут повредить шины или обода, а также нередко именно по причине ошибок на этом этапе колеса спускают воздух. Во время езды лучше не совершать слишком резких маневров, стараться передвигаться спокойно, не нагружая транспорт экстремальной ездой, за исключением спортивных моделей, которые созданы специально для этого. Также очень важно не нагружать технику больше, чем допустимо по средству эксплуатации.

В любом случае, как только протектор изнашивается необходимо немедленно заменять покрышки, без лишнего ожидания. Стертые шины очень часто становятся причиной аварий, которые могут быть губительны не только для мотоцикла, но и для водителя и пассажира, а также всех остальных участников движения.