Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volvo


Volvo V60 Polestar

Volvo V60 Polestar

Компания Volvo, совместно со своим гоночным партнером, фирмой Polestar, готовит к выпуску «заряженную» модификацию универсала V60 с приставкой Polestar. Об этом свидетельствуют опубликованные изданием Autoevolution шпионские снимки автомобиля, который проходил дорожные испытания.

Volvo V60 Polestar

Насколько это позволяют понять попавшие в сеть снимки «заряженного» V60, отличить его от «цивильной» версии универсала можно будет по измененному дизайну «передка», наличию спойлера на крыше, нового заднего диффузора с двумя патрубками выхлопной системы, тормозных механизмов Brembo и большим колесным дискам с низкопрофильными покрышками.

Volvo V60 Polestar

Информации о технической составляющей подготавливаемого к выходу универсала пока нет, но по данным издания Motor Trend, автомобиль может быть оснащен тем же агрегатом, который используется в подкапотном пространстве седана S60 Polestar. Если эта информация соответствует действительности, то универсал V60 Polestar будет работать с 3,0-литровой 350-сильной «шестеркой», максимальный крутящий момент которой на пике отдачи составляет 500 Нм. В паре с названным агрегатом будет сочетаться 6-скоростной «автомат».


Выскажите свое мнение