Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Lexus


Lexus GS 300h

Lexus GS 300h

Продажи в Европе четвертого поколения седана Lexus GS стартовали в прошлом году. Сейчас европейцам доступны три модификации: GS 250, GS 350 AWD и GS 450h, последняя из которых является гибридной. Сегодня стало известно о том, что руководство компании намерено привезти в декабре уходящего года еще одну гибридную версию седана – GS 300h.

В движение четырехдверка в данном варианте исполнения приводится 2,5-литровым бензиновым двигателем, выдающим 181 лошадиную силу, а также двумя электромоторами. Суммарная мощность гибридной силовой установки седана составляет 223 лошадиные силы. В качестве трансмиссии производитель использует электрически управляемую коробку передач с бесступенчатым регулированием – ECVT. Расход топлива на 100 километров пути у новинки составляет 4,7 литров при 109 граммах на километр пробега выбросов CO2.

Японцы также намерены запустить в Европе продажи её «заряженной» версии с пакетом F Sport, включающим в себя новые цвета кузова, модернизированную подвеску, 19-дюймовые легкосплавные колесные диски и светодиодные противотуманные фары.

Одновременно с появлением второй гибридной модификации, в Lexus намерены предложить для других своих европейских моделей новые опционально доступные функции: проецирующий на лобовое стекло изображение HUD-дисплей и точку доступа Lexus Hotspot.


Выскажите свое мнение