Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Lexus


Lexus LF-LC Concept 2012

Lexus LF-LC Concept 2012

Компания Lexus не намерена в ближайшее время работать над созданием бюджетных или компактных моделей, — заявил главный менеджер американского подразделения бренда Джефф Брэкен, добавив, что самая дешевая модель Lexus будет стоить не меньше 30 000 долларов.

Брэкен также отметил, что со временем Lexus будет позиционировать себя как все более премиальную марку и не пойдет по примеру Audi с A3 или Mercedes-Benz с его CLA, стоимость которых в США в самом доступном виде одинакова и составляет 29 900 долларов. Вместе с тем, он считает, что не заметить большой маркетинговый успех компактного седана CLA, собравшего только в ноябре 11 000 заказов, тоже нельзя.

Довольно интригующие заявления, но, видимо с оглядкой на долгосрочную перспективу. В ближайшем будущем возможно появление нескольких новых серийных версий концептуальных моделей, ярким примером в этом отношении является кроссовер LF-NX, создание серийной версии которого уже подтверждено. К слову, массовым станет и созданное на базе LF-LC премиальное спорткупе, которое будет представлено в январе на автомобильной выставке в Детройте.


Выскажите свое мнение