Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Landwind


LandwindE332016Корпорация «Лэндвинд» намерена выдвинуть на рынок новый кроссовер эконом-категории.
Китайская компания Лэндвинд ведёт очень интенсивные инженерно-конструкторские работы по созданию нового внедорожника. Сроки весьма жёсткие: хотя проектирование ещё идёт, ближайший момент выхода на рынок запланирован на ближайшую весну.

При этом концерн намерен не просто взять себе некоторое количество прибыли от новинки, но и немного оттолкнуть в сторону грандов авторынка, которые пока что полагают свои позиции в данном сегменте исключительно крепкими. Для этого кроссовер позиционируется уже сейчас как вполне успешный автомобиль с полным набором наиболее современных функциональных возможностей.

Изначально продавать его будут только внутри страны, но не исключают, что в случае успеха начнут осваивать и рынки зарубежных государств. В качестве силовой установки применён полуторалитровый лицензированный двигатели из

Японии, который управляется вариаторной коробкой передач. Независимо от удачи или провала данного конкретного проекта, можно смело заключить: китайская автопромышленность вполне зрелая, и умеет конкурировать на равных уже и с мировыми лидерами.