Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Lancia


Lancia Delta

Итальянская компания Lancia, входящая в состав концерна Fiat, официально продемонстрировала обновленную версию модели Delta. Представители компании считают, что автомобиль будет популярен среди молодежи, а главными способствующими этому факторами станут агрессивный внешний вид и привлекательная стоимость.

Официальный старт продаж хэтчбека в Европе состоится в январе 2014 года. Новинка в базовом варианте исполнения будет предлагаться по цене от 22 950 евро. Покупатель такой «Дельты» получит оснащенный 1,6-литровым бензиновым двигателем семейства MultiJet мощностью 105 лошадиных сил с аудиосистемой, кондиционером и полный «электропакетом». Рестайлинговый хэтчбек обзавелся «поджатыми» боковыми юбками, новой светодиодной оптикой, двойной выхлопной системой, 17-дюймовыми легкосплавными дисками, «обутыми» в низкопрофильные покрышки, и подчеркивающими целостность кузовной трапеции видоизмененными бамперами.

«Заряженная» модификация Lancia Delta получила 1,4-литровый двигатель линейки Turbo-Jet LPG с нагнетателем, мощность которого составляет 120 лошадиных сил, а крутящий момент – 206 Нм. Максимальная скорость такого «хэтча» составляет 196 км/ч, в а вот сколько времени ему потребуется на преодоление 100 км/ч итальянцы не сообщают. Неизвестной остается и его стоимость.


Выскажите свое мнение