Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Screenshot_30Официальные представители компании АвтоВАЗ уже в начале 2016 года приступят к отгрузкам новеньких кроссоверов Lada XRAY, впервые эта модель была показана широкой публике еще два года тому назад. Автомобиль, стоимость которого предварительно оценивается в полмиллиона рублей, поступит в серийное производство уже к концу 2015 года.

Как сообщил один из представителей компании АвтоВАЗ, Lada XRAY действительно будет доступна в продаже уже в первые месяцы 2016 года, впрочем, точную дату старта продаж новинки назвать пока никто не решается. Скорее всего, все будет зависеть от ситуации, которая сложится к тому моменту на рынке.

По словам главы проекта XRAY первые пилотные экземпляры новинки будут выпущены Тольяттинским предприятием уже в начале следующего года. На данный момент проект проходит стадию индустриализации – монтируется оборудование, изготавливается оснастка и проводятся прочие подготовительные работы.

Отметим, что новый кроссовер Lada XRAY разработан с применением передовых технологий, которые на данный момент находятся на вооружении компаний Renault и Nissan. Около 600 компонентов в конструкции автомобиля являются оригинальными, в то же время, около 70% из них выпускаются российскими поставщиками.


Выскажите свое мнение