Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Автомобили LADA заняли первенство в сегмент C на рынке России.

Компания «Автоваз» и ее продукция смогли занять первое место в сегменте C на отечественном рынке. Заметим, что представленной информацией поделилось агентство «Автостат», которые подвели итоги за январь месяц. Фирма за отчетный период смогла реализовать порядка 5,18 тысяч единиц техники. Эти показатели подросли на 45 процентов.

Что касается второго места, то эту позицию захватила компания KIA. Только за январь фирма продала порядка 1,24 тысяч экземпляров автомобилей. Заметим, что эти показатели на 10,5 процентов меньше по сравнению с прошлым годом. На третьей строчке оказался бренд Ниссан. Компания за представленный период реализовала 1,09 тысяч машин, что на 27,7 процентов больше.

Четвертое место в сегменте C закрепилось за автомобилями марки Форд. В дилерских центрах было распродано около 563 автомобилей, что на 7,24 процентов больше. В десятку лучших смогли попасть и такие производители, как Фольцваген, Тойота, Хендай, Равон, а также Лифан. Всегда за январь было распродано 11,05 тысяч единиц техники представленного сегмента. Заметим, что указанный цифры по сравнению с 2016 годом подросли практически на 0,8 процентов.