Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Компания «Автоваз» и история с автомобилем Samara Fun, который стала кабриолетом для немцев.

Истории с компанией «Автоваз» связываются с различными эпохами. Одна из них происходила в конце 90-х годов, когда производитель поработал над созданием машины Samara Fun, первым кабриолетом, который стала явной заменой для аналогичного модельного ряда от Mercedes. Стоит отметить, что многие инженера не задумывались о работе над подобными проектами, что связывается с погодными условиями. Вместе с этим выпуск отлично соотносится с внешним спросом.

Машина пользовалась успехом за границей. Особенно это отражается на рынке Германии. Одно время машину начали собирать на немецком рынке, преобразуя транспортное средство с откидным верхом. Наслаждение от езды со снятым верхом – это лучшее решение для единения с природой и возможностями веселого отдыха. Ближе к 1991 году немцы решили сэкономить значительных денег, и стали самостоятельно проводить модернизацию.

Немцы срезали часть крыши и заднее крыло, после чего устанавливали специализированный тент. Все просто, доступно и считалось отличной альтернативой. Нужно напомнить, что серийная версия машины продержалась не долго, было выпущено лимитированное количество транспортных средств. Что касается индивидуальных переделок, то версия в кабриолете была ограничена в количестве посадочных мест.