Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Автомобильный рынок России: Лада Гранта стала в августе самым продаваемым автомобилем.

Недавно эксперта АЕБ представили информацию относительно продажи новых автомобилей на рынке России. Исходя из полученных данных можно сделать вывод, что лидерство по количеству проданных автомобилей вновь принадлежит отечественному производителя «Автоваз». Популярная модель Лада Гранта в сентябре месяце смогла оказаться на первом месте с показателем в 8,47 тысяч транспортных средств. Заметим, что эта цифра в 1,5 раза превосходит прошлогодние цифры.

На второй позиции расположился бестселлер от компании KIA, как вы уже догадались, модель Rio. Транспортное средство после обновления немного снизила объема продаж, однако, цифра остановилась на отметке в 8,469 тысяч автомобилей. Вместе с этим, эксперты предрекают увеличение объемов реализации в последующие месяцы, что связывается еще с раздумьями клиентов.

Замыкает тройку лидеров еще один корейский автомобиль, Хендай Солярис. Транспортное средство также укрепляет позиции в сравнении с прошлым годом, объемы продаж увеличились на 11,4 процента. Следует напомнить, что машина в этом году прошла обновление и предстала в новом обличье. С начала года лидерство по-прежнему удерживает Kia Rio.