Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Bentley Bentayga CoupeВольфганг Дюрхаймер, руководитель компании Bentley сообщил о дальнейшем развитии автомобиля Bentley Bentayga Coupe.
Он рассказал о дизайнерах, которые уже начали разрабатывать внешний вид кроссовера. Он будет придерживаться стиля EXP 10 Speed 6, который был показан на автомобильном салоне в Женеве в прошедшем году.

Сроки выхода

Еще поступила информация, что «купеобразная» версия Bentley Bentayga будет представлена не менее, чем через два-три года, хотя обычная модель уже дебютировала менее полугода назад. Параллельную работу над своими кроссоверами проводят Maserati, Lamborghini и Rolls-Royce, также заявил Дюрхаймер и добавил, что при появлении этих моделей он должен знать, что ответить.

Технические характеристики

Есть информация что у Bentley Bentayga Coupe будет платформа MLB-Evo, а также он будет оснащен 6-литровым двигателем W12, который имеет мощность приблизительно 600 лошадиных сил. Автомобиль будет разгонятся до 100 км/час за 4 секунды,а его максимальная скорость будет 300 км/час. И хотя пока выпуск новинки не одобрили, скорее всего его подтвердят до конца года.