Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Bentley


Для марафона в Пайкс-Пик компания Bentley представила особую версию Bentayga.

Недавно в сети появилась информация и фотографии особой версии модели Bentayga от компании Bentley. Люксовый автомобиль подготовили специально для мероприятия на Пайкс-Пик, которая пройдет летом этого года. Напомним, что в данном мероприятии принимает участие электрический автомобиль от концерна Volkswagen, а показательная версия Bentayga станет отличной маркетинговой уловкой.

Хотя некоторые эксперты не исключают участие транспорта в соревнованиях. На это имеются основания, которые проявляются в использовании усилении каркаса, внедрении системы тушения пожара, а также применение гоночных кресел и колес. Производитель отмечает, что машина до конца не доработана, остались некоторые детали, которые необходимо протестировать.

Под капотом автомобиля будет располагаться 600-сильный мотор на 12 цилиндров. Выхлопная система выстраивается на базе Akrapovic, что также влияет на технические характеристики. В случае появления машины на соревновании, за ее руль сядет Риз Миллен, который и ранее представлял команду Bentley. Ему будет предоставлена честь побить предыдущие рекорды для данного трека.