Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


volkswagen-group-cnwVolkswagen Group – лидер продаж.

Немецкий автогигант занял первую строчку в рейтинге мировых продаж новых автомобилей по итогам девяти месяцев 2016 года. Такова статистика, представленная автомобильными экспертами.

В период с января по сентябрь нынешнего года реализовано порядка 7 миллионов 630 тысяч автомобилей концерна. Данный показатель превышает на 2,4 процента показатель аналогичного периода, но 2015 года. На второй позиции разместилась японская марка Toyota.

Японцы продали по всему миру 7 миллионов 530 тысяч своих машин, при этом положительная динамика относительно предыдущего года составила всего 0,4 процента. Столь скромные цифры в компании объясняют проблемами с поставщиками запчастей и комплектующих, падением цены на нефть и снижением интереса к гибридам этого бренда.

Стоит отметить, что автомобили Volkswagen стали пользоваться повышенным спросом именно во втором полугодии. Первая половина 2016 года отметилась объемом проданных машин в количестве 5 миллионов 120 тысяч единиц, что на 1,5 процента выше прошлогоднего аналогичного периода. Таким образом, в случае положительной тенденции немецкий концерн может рассчитывать на 10 миллионов реализованных автомобилей уже к концу этого года.