Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Skoda


Skoda VisionC Concept

Skoda VisionC Concept

В сети появился первый тизер концептуальной модели под названием VisionC, именуемый производителем как «пятидверное купе». Созданный с целью демонстрации публике направления развития фирменного дизайна бренда автомобиль дебютирует в рамках открывающегося в марте этого года моторшоу в Женеве.

Впрочем, многие зарубежные средства массовой информации сообщают о том, что на основе новинки будет создана аналогичная серийная модель, возможно, новая модификация Oktavia, выполненная в кузове в стиле Audi A5 Sportback и Volkswagen CC. Предполагается, что подготавливаемый чешской компанией автомобиль сохранит модульную платформу MQB. Неизменным останется и размер колесной базы – 2680 мм.

Напомним, новое поколение лифтбека Skoda Oktavia было представлено в декабре 2012 года, после чего на рынок вышли «заряженная» и «универсальная» модификации. В список доступных для семейства двигателей входят 105-180-сильные бензиновые «четверки» объемом 1,2, 1,4 и 1,8 литров, а также дизельный двухлитровый двигатель мощностью 143 лошадиные силы. За самую доступную версию Skoda Octavia придется выложить 589 300 рублей.


Выскажите свое мнение