Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Acura


Acura TLX teaser

Acura TLX teaser

Производитель автомобилей премиального класса, компания Acura намерена представить на автомобильной выставке в Детройте предвестника своего нового седана – TLX. Запуск в серийное производство новинки ожидается во втором полугодии 2014-го, на заводе компании в городе Мэрисвилл (штат Огайо, США).

Подготавливаемый к дебюту седан получит два новых экономичных и высокопроизводительных двигателя, оснащенных системой непосредственного впрыска топлива. Обе силовые установки будут работать в паре с новой трансмиссией. О технических характеристиках агрегатов представители премиального подразделения японской компании Honda не распространяются, но известно, что четырехдверка попадет в продажу как с приводом на одну, так и на две оси.

Над созданием новой модели трудилось подразделение Acura в США. В модельном ряду компании новинка займет место седана TSX, что обусловлено необходимостью создания единообразия в линейке своих седанов, которая сейчас включает в себя ILX, TLX и RLX.

Напомним, последним представленным Acura автомобилем стал седан RLX Sport Hybrid с гибридной силовой установкой, в состав которой вошли три электродвигателя, 3,5-литровая бензиновая «шестерка» с системой прямого впрыска топлива, а также 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Суммарная отдача гибридного агрегата составляет 377 «лошадок».


Выскажите свое мнение