Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Porsche


Представители компании Porsche на специальном мероприятии в честь 70-летия спортивной линейки 911 представили новый концепт.

Модель Speedster сочетает старые дизайнерские черты и новые материалы, технологии. Стилистика 50-х годов, некоторые элементы переняты из Carrera 4, хотя кузов выполнен из углеволокна. Заметим, что название Speedster прослеживалось в далеком 2010 году, когда остановились все работы по ее созданию.

Но все изменилось, старый проект разморозили и пустили на доработку. В 2019 году все любители бренда дождутся появление новинки.

Среди прочих особенностей необходимо выделить крепление из 8 элементов для мягкой крыши, использование прозрачного дефлектора и символикой 70-летия. Для снижения массы, некоторые части транспортного средства были извлечены, а салон отделали с использованием анилиновой кожи.

Под капотом транспортного средства окажется 500-сильный агрегат, который обладает крутящим моментов в 460 Нм. Совместно с ним применяется шестиступенчатая механика. Скоростные характеристики и другие технические данные не оглашались. Но ясно точно, что машина создается не для того, чтобы пылиться в качестве музейного экспоната.

Появление авто в серийном производстве состоится к 2019 году.