Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Nissan


Компания Nissan запускает новую серию моделей электрических кроссоверов.

Недавно стало известно, что известный бренд Ниссан намеревается запустить новую линейку электрических кроссоверов. На текущий момент осуществляется поиск и разработка нескольких концептуальных версий, которые получат название Imx. Как отмечают официальные представители фирмы, линейка станет конкурентным преимуществом на развивающемся автомобильном рынке. Электрокары пользуются все большей популярностью, становясь массовым продуктом.

Предварительные наработки модели представили осенью 2017 года. Среди новых достижений выделяется использованием модульной платформы с обновленным шасси специально для электрических автомобилей. На тот момент машина содержала два электрических мотора, которые выдавали совокупную мощность в 435 лошадиных сил.

Комплект батарей на полном заряде позволял преодолеть до 600 километров.

Фирма работает над созданием полностью автоматического автомобиля, но в момент последнего представления в машине использовалось полуавтоматические технологии. Умная система управление с низким уровнем электропитания, удобная приборная панель. Для реализации отделки планируют использовать матовый пластик и дерево. В серийное производство первая версия автомобиля попадет в 2020 году.