Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Вам надоело ремонтировать свой автомобиль с завидной регулярностью? Давайте подумаем, что поможет поддерживать состояние машины на должном уровне и избавить вас от частых ремонтов.

Автосервисы предлагают такую услугу, как техническое обслуживание автомобиля. Это профилактическое мероприятие, направленное на поддержание транспортного средства в исправном состоянии. Конечно, это полностью не исключает возможные поломки и последующий ремонт, однако позволяет сократить неполадки до минимума.

Во время технического обслуживания, ваш автомобиль будет проходить диагностику на наличие нарушений в работе механики, компания Аудиторияhttp://auditoriya-msk.ru/ предлагает комплексное ТО Вашего автомобиля. По мере необходимости мастер выполнит смазку крепежей, регулировку деталей. Вам сообщат о потребности заменить жидкости, масла. Электронике уделят особое внимание, так как от этого зависит четкая работа всех механизмов современного автомобиля.

Вы можете воспользоваться услугами ежедневного технического обслуживания автомобиля, сезонного, а также, так называемых, ТО-1 и ТО-2.

Под ежедневным ТО подразумевается поддержание четкой работы машины за счет контроля уровня расходных материалов, таких как масло, топливо, специальных жидкостей. Проверка исправности замков, электрооборудования, наличие и возможность регулировки зеркал. Ваши контрольно-измерительные приборы и тормозная система должны работать как по часам. Тщательный осмотр автомобиля не займет много времени, однако не позволит именно вам стать виновником ДТП, в случае, если будет доказано, что к ситуации привела имеющаяся ранее неисправность.

Для сезонного ТО достаточно дважды в год подвергнуть автомобиль надлежащей подготовке к летнему либо зимнему сезону. Следует заменить резину, произвести смазочные мероприятия, обработать кузов антикоррозийными средствами, заменить некоторые расходные материалы.

ТО-1 и ТО-2 направлены на технические работы, которые производятся регулярно, через установленный промежуток времени и определяется пробегом автомобиля и особенностями эксплуатации. К такому обслуживанию относятся смазочные, очистительные мероприятия, замена фильтров, регулировка механизмов и крепежей.