Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Lexus


Компания Лексус планирует диверсифицировать производство и заняться яхтами.

Недавно стало известно, что популярный бренд премиального транспорта Лексус собирается диверсифицировать производство и заняться созданием уникальных яхт. Напомним, что ранее уже были предприняты попытки показа подобной продукции, многих любителей водного транспорта заинтересовали разработки представленного концерна. Заметим, что новшество будет собираться с использование углеродистого волокна, которое применяется для создания коночных автомобилей.

Для создания яхт будут применяться схожие технологии, которые используется для производства машин. Главное представительство Toyota Motor полностью поддерживается внедрение нестандартной продукции и приложит дополнительные усилия для успешной реализации задуманного проекта. Прототип нового судна был продемонстрирован на выставке в Токио. Заметим, что яхта была в уменьшенном виде, а дизайн соотносился с футуристическими мотивами.

Длина водного судна будет достигать 13 метров, при этом приводится в движение такая громадина будет с использованием пятилитровых силовых агрегатов, которые используются для гоночных спортивных купе. Такое сочетание позволит достигать скоростных показателей в 80 километров в час. В последующем фирма намерена развивать это направление и представлять большее количество модификаций морских и речных судов.