Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Lexus


2016LexusiSСедан Lexus IS и его покорение вершины: компания продала 1 миллион экземпляров автомобилей.

Недавно в сети появилась интересная статистическая информация от компании Lexus. Напомним, что данная фирма является дочерней компанией Toyota и занимается выпуском автомобилей более 17 лет. Самой популярной модель данного концерна считается седан IS, продажи которого на этой неделе зафиксированы на отметке 1 миллион.

Первый автомобиль модельного ряда был выпущен еще 17 лет назад, в 1999 году. Это первая и самая успешная машина японской автокомпании. Автомобиль разрабатывался специально для европейского рынка, где он не уступал соперникам. Основными конкурентами того времени были Mercedes-Benz C-Class и BMW 3-Series.

В базовую комплектацию Lexus IS входил шести цилиндровый движок, объемом 2,0. Мощность такого агрегата составляла 150 лошадиных сил. В более поздние периоды машину начали оснащать трех литровыми двигателями, с мощностью 189 лошадиных сил. Стоит отметить, что за весь период продаж, авто претерпевало две модернизации: первая в 2004 году, вторая в 2013 году. Поздравляем компанию в покорении данной вершины и надеемся, что это не последняя точка в их карьере.