Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Kia


Недавно представители компании Kia предоставили общественности новый электрический кроссовер Niro EV. Техника показана во время местной выставки на территории Южной Кореи, где предоставлена вся информация о серийной сборке и технических характеристик.

Напомним, что машина является второй в электрической линейки и станет отличным дополнением модельного ряда.

Концепт выглядит менее агрессивным с явным корпоративным стилем. Серийный автомобиль получил необычные фары, бампера с плавной формой, диски R17. Габариты кроссовера составляют 4,38/1,81/1,56 метров при колесной базе равной 2,7 метра. Под капотом будет располагаться два электрических мотора, которые обладают мощностью в 135 и 204 лошадиные силы. Совместно с ними используются батареи в 39,2 и 64 киловатт-часа. Все зависит от комплектации и стоимости на электромобиль.

На одном заряде техника преодолевает 240 и 380 километров в час, соответственно. Динамические характеристики пока не оглашаются, хотя подобные агрегаты на Kona Electric составляли 9,3 и 7,6 секунд до первой сотни. Скорее всего, новый Niro EV получит хуже результаты из-за веса. В салоне автомобиля используются все современные элементы, включая круиз-контроль, контроль занимаемой полосы, круиз-контроль. Стоимость авто будет начинаться от 29,5 тысяч долларов США.