Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Chrysler


Во вторник компания Chrysler Group LLC объявила об официальном изменении своего названия на FCA US LLC.

Представители компании заявили, что новое наименование будет лучше соответствовать организационной структуре производителя из Оберн-Хиллс, материнской бизнес-структурой которого является Fiat Chrysler Automobiles N.V., также известная как FCA. Изменение бренда не повлечёт за собой никаких нововведений в операционном графике штаб-квартиры в Оберн-Хиллс, а также в количестве его персонала и номенклатуре выпускаемых моделей автомобилей.

Компания Chrysler Group меняет своё название на FCA US

В октябре нынешнего года итальянский автопроизводитель Fiat SpA завершил процесс слияния с Fiat Chrysler.

Сделка, одобренная акционерами компании 1 августа, эффективно завершила 115-летнюю историю Fiat в Италии. Теперь возглавляемая генеральным директором объединённой группы Серджио Маркионне она будет представлена на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикером FCAU. Штаб-квартира материнской компании располагается в Лондоне, но зарегистрирована она в Нидерландах.

Fiat впервые выкупил 16-процентную долю в Chrysler в течение кризисных лет отрасли (2008–2009 годы). А в январе Chrysler стал филиалом Fiat после заключения 4,35-миллиардной сделки с профсоюзом UAW, которому принадлежало 41,5 % активов компании.

FCA US имеет свыше 77 тыс. сотрудников по всему миру, 96 % которых находятся в Северной Америке. Компании принадлежат 36 производственных площадок, в том числе 23 в США, 6 в Канаде и 7 в Мексике. Фирма была основана в 1925 году в Детройте Уолтером Крайслером — выдающейся фигурой в промышленности того периода, ранее руководившим запуском автомобилей Buick в General Motors.


Выскажите свое мнение