Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Представители компании Автоваз зарегистрировали название новой версии модели Vesta. В скором времени в сборочном цехе окажется LADA Vesta Sport, которое впервые появилось на выставке в 2016 году. Тогда машину показали на мероприятии в Москве, где появились основные технические характеристики и внешние изъяны новинки. В течение двух лет авто дорабатывалось, доводилось до естественно-серийного состояния.

Спортивная версия получила измененные, более массивные бампера с расширенным воздухозаборником. На порогах появились особые аэродинамические накладки, а на багажнике разместился спойлер. Для большей эффектности и надежности, используются колеса на 5 болтов для крепления. Специалисты фирмы планировали раньше вывести новинку на рынок, но некоторые трудности в кадровых перестановках сместили срок на июнь 2018 года.

Сборка новинки начнется в Ижевске, хотя предпринимались шаги для организации линий в Тольятти. Под капотом спортивного авто будет использоваться несколько вариантов моторов, в частности стандартные 140 и 149-сильные варианты с объемом в 1,6 и 1,8 литров, а также 180-сильный агрегат, объем которого также 1,8 литров. Что касается стоимости, то она не оглашается до момента старта реализации.