Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Представители Росстандарта опубликовали на сайте информацию относительно дефектов, которые выявлены в транспортных средствах отечественного производства. Речь ведется о модели популярного внедорожника Lada 4×4. В автомобиле выявились проблемы с электрикой, поэтому специалистам пришлось отозвать практически 39 тысяч единиц техники. Как отмечают официальные лица, провода на генератор могут перетираться о рычаг подвески.

Процесс осуществления отзыва уже начался, поэтому владельцы авто в скором времени получат извещение. За счет отечественного представительства будут выполнены ремонтные работы. На сайте Росстандарта выложены списки, где по VIN-коду доступна выборка.

Каждый владелец авто сможет выполнить выборку и решить вопрос с необходимостью обслуживания. Если машина оказалась в списке, потребуется записаться на ремонт.

В ходе ремонта на внедорожниках дополнительно установят крепление для жгутов, а также перепроверят состояние проводов. Все работы полностью бесплатны. Напомним, что Lada 4×4 считается самым популярным внедорожником. За прошлый год на отечественном рынке продано порядка 29 тысяч единиц техники. Такая цифра предоставила машине 15 место в рейтинге лучших.