Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Обзоры авто


timestoКаждый уважающий себя автомобилист непременно считает своим долгом умение разбираться в ремонте «железного друга», но все же существуют поломки, при которых лучше не заниматься самодеятельностью, а сразу же отправляться в автосервис. К тому же, устранение большинства неисправностей современных авто требуют не только определенного опыта, но и специального оборудования. Например, если поменять охлаждающую смесь можно и самостоятельно, то провести беспокрасочное удаление вмятин в домашних условиях вряд ли получится.

Наиболее частые причины обращения в автосервис

К самым популярным услугам автомастерских относится:

  1. Полировка кузова, включая как экспресс-полировку с устранением заметных царапин, так и проведение полного комплекса восстановительных работ, позволяющих вернуть вашей машине первозданный вид.
  2. Удаление вмятин, причем более востребованной является техника, не требующая последующей покраски.
  3. Ремонт сколов лобового стекла автомобиля, а также остановка или устранение трещин. Поскольку лобовое стекло – это достаточно уязвимое место, то возникновение мелких повреждений происходит чаще, чем можно представить. Заметив скол или трещину, следует незамедлительно обратиться к мастеру, ведь своевременный ремонт поможет избежать дорогостоящей замены стекла.

Как видим, наиболее часто водителя толкает обратиться в автомастерскую проблема с эстетическим видом авто. Но очень важно заботиться еще и об его функциональности. Поэтому не стоит медлить с визитом на станцию технического обслуживания, если:

  • сомневаетесь в надежности амортизаторов;
  • возникла необходимость смены аккумулятора;
  • слышите странное постукивание во время езды;
  • существуют проблемы с двигателем.

Даже если вас ничто не беспокоит, то для вашего же блага и безопасности регулярная диагностика автомобиля в автосервисе не помешает.