Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Porsche


Клон Porsche Macan из Китая оказался быстрее и производительней оригинала.

Недавно был проведен тест-драйв нового кроссовера от компании Zotye. Китайский бренд разработал клон популярного автомобиля Porsche Macan, который оказался гораздо производительней оригинала. Модель SR9 смогла побить во всех смыслах слова оригинальный автомобиль, достигнув более серьезных результатов на скоростной трассе. Единственное, что не смогла сделать новинка, так это превзойти Porsche Macan Turbo, который попадает в разряд ультраспортивных автомобилей.

Заметим, что новый китайский автомобиль будет представлен общественности в этом году. Скорее всего, машину продемонстрируют на выставке осенью этого года, где именно, пока неизвестно. Китайские инженеры смогли скопировать внешний и внутренний вид европейского автомобиля, и внести некоторые улучшения. Машина оказалась более мощной и интересной в плане силового агрегата. До первой сотни новинка разгоняется за пять секунд.

Как уже отмечалось выше, только турбированная версия смогла показать схожие результаты. Что касается китайской версии, то мощностные параметры достигаются благодаря гибридному силовому агрегату. Общая отдача такой установки составляет порядка 190 лошадей. Запас хода электрических батарей располагается в районе 80 километров. Что касается других характеристик, то они находятся в секрете и будут доступны только после официального представления.