Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Автомобильный рынок Китая увеличился на 17 процентов за ноябрь месяц.

Китайский автомобильный рынок считается самой крупной торговой площадкой во всем мире. Ежемесячные объемы продаж новых автомобилей в КНР продолжает расти. В прошлом месяце на территории Поднебесной было продано порядка 2,59 миллионов автомобилей, что свидетельствует о росте на 17 процентов.

Всего с начала года на этой территории реализовали порядка 21,68 миллионов, что является соизмеримым с Европейским и Американским рынком вместе взятых. Стоит отметить, что за 11 месяцев имеется увеличение объема реализации на 15,6 процентов по сравнению с прошлогодними показателями.

На данный момент многие аналитики отметили, что еще в прошлом месяце дилерские центры смогли довести показатели продаж до уровня прошлого года (даже перевыполнили). Такой значительный успех связан со снижением налоговой базы на автомобили с моторами до 1,6 литров. В общей доле такие автомобили занимают порядка 70 процентов продаж.

Стоит также заметить, что компания Volkswagen смогла реализовать порядка 373,8 тысяч автомобилей, тем самым показав рост в 13,6 процентов. Схожая ситуация и с General Motors, их объемы увеличились на 7 процентов. Аналитики также утверждают, что до конца года продажи легкового транспорта на этом рынке вырастет еще на 6 процентов.