Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Китайские бренды будут выпускать больше транспортных средств на альтернативном топливе.

Недавно стало известно, что китайским производителям автомобилей придется разнообразить выпуск транспортных средств на альтернативном топливе. Это связывается с законодательными актами, которые вводит правительство республики. На первом этапе реализации проекта предполагается выпуск минимального количества единиц техники, которые смогут создать конкуренцию на рынке.

Количество производимых машин с использованием альтернативных источников топлива будут регулироваться, исходя из общего объема продаж.

Первые ограничения будут наблюдаться к 2018 году. Процентное соотношение от объема реализации будет составлять порядка 8 процентов. К 2020 году эта цифра дойдет до 12 процентов. Многие компании уже направляют правительству предложения и жалобы на тот факт, что нужно снизить сроки и темпы перехода к таким транспортным средствам. Также некоторые фирмы отметили неравнозначность положения отечественных и иностранных компаний, что нужно уравнять права.

Вместе с этим, аналитики правительства разработали действенный план, который предполагает переход на 20% альтернативных автомобилей к 2025 году. При этом Китай и дальше будет самым крупным автомобильным рынком. Напомним, что это не единственный законопроект относительно автомобилей: правительство планирует запретить продажи автомобилей с ДВС.