Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Власти Китая запрещают использовать транспорт на углеводороде.

В Китае намерены запретить автомобили, которые используют дизельные и бензиновые двигателя. Все происходит на законодательном уровне, где планируется провести рассмотрение законопроекта направленном на полный запрет углеводородного топлива. Решение связывается с вопросами экологии и перехода на более экономные виды ресурсов. Речь ведется об использовании электромобилей.

Министр промышленности и ИТ подтвердил направленность работы чиновников и полностью поддержал эту инициативу.

Эксперты уверены, что такое решение весьма поспешно, и что невозможно перейти на новый лад так быстро. Также появляется большая перспектива для производителей электромобилей. Повышение спроса на транспортные средства такого типа – это неизбежность. Нужно также напомнить, что китайский рынок является самым большим в плане производства и реализации электрических транспортных средств.
Экологи отмечают, что подобные действия являются правильными, ведь ситуация в плане экологии в КНР подходит к критическому уровню. Точная дата запрета автомобилей на углеводородном топливе не оглашается, но это случится в скором времени. Имеется также информация о том, что запрет будет производиться в несколько этапов. Ранее эксперты китайского рынка отмечали о полном прекращении производства обычных автомобилей до 2040 года.