Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Китай не намерен оставаться на обочине прогресса в автомобильной промышленности. Такой вывод можно сделать на основании документа, которое разработало правительство страны. Это программа развития автопрома на ближайшие 8 лет. В разработке участвовало отраслевое министерство под руководством Государственной комиссии по развитию и реформам КНР.

Изюминкой программы является то, что будущие китайские автомобили будут работать не только на традиционных видах горючего, но и широко использовать альтернативные виды топлива.

Программа развития гарантирует, по мнению авторов документа, что к 2025 году Китай войдет в лидирующую группу стран, которые широко представлены на автомобильных рынках мира. Разработчики программы гарантируют увеличение количество продаж китайских автомобилей в 4 раза уже через три года. Основной упор делается на автомобили с альтернативным топливом.

Китай планирует смягчить условия работы иностранных фирм при их работе в составе совместных предприятий, что позволит успешнее внедряться на мировые авторынки.

Планируется, что за 2020 год в Китае будет произведено 30 миллионов машин, а через пять лет – уже 35 миллионов.