Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Kia


Лидерство в сегменте MPV на рынке России заняла KIA Soul.

Согласно официальной статистике самой популярной машиной на российском рынке в сегменте MPV стала KIA Soul. Заметим, что в качестве рассматриваемого периода был взят прошлый год. Всего на территории России было реализовано 10,3 тысяч новеньких машин подобного класса.

Стоит отметить, что данный рынок терпит крах, приоритеты отечественного потребителя меняются, большинство желает видеть кроссоверы. Если сравнить 16 с 15-м годом, то разница существенная. В прошлом году дилерские центры смогли продать на 22,7 процентов меньше транспортных средств. Приоритеты покупателей и дальше будут изменяться, поэтому многие автомобильные компании убирают минивэны из оборота.

Как уже отмечалось выше, самым популярным автомобилем MPV оказался KIA Soul. Практически 70 процентов продаж в сегменте приходится на данное транспортное средство. В прошлом году было реализовано 7,33 тысяч единиц компактвэнов. Прирост составляет 22,6 процентов.

На второй строчке по популярности располагается KIA Venga. Данную позицию машина смогла занять благодаря продажам в 1 тысяч экземпляров. По этой позиции наблюдает провал на 37 процентов. Топ лучших закрывает Toyota Alphard, которая разошлась в количестве 780 единиц. Как отмечают специалисты, число проданных машин увеличилось втрое.