Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Kia


kiasorento-cnwKIA расширяет свою линейку SUV.

Компания показала концепт большого кроссовера в рамках выставки в Гуанчжоу. Прототип пойдет в серию, но продаваться будет только в КНР.

Концепт-кар получил имя KIA KX7. Корейский концерн позиционирует образец в качестве своего будущего флагманского SUV для китайского рынка. Серийная сборка автомобиля будет налажена в первом квартале 2017 года совместным предприятием KIA/Dongfeng.

С большой долей вероятности новинка будет спроектирована на платформе Sorento. Дизайн серийного автомобиля изменится не сильно и скорее всего позаимствует у концепта огромную и хромированную решетку радиатора, изящную оптику головного освещения, массивные бамперы, спойлер на крышке багажника и обвес, состоящий из черного пластика.

Также, известна и силовая гамма моторов:

  • Мотор 2.0 литра.
  • Двигатель 2.4 литра.

В то же время, мощностной потенциал силовых установок держится в секрете, равно как и данные о трансмиссии. Будет ли предложен привод на все четыре колеса, тоже неизвестно.

Зато, есть некоторые подробности, касающиеся оснащения. В список оборудования будет включена система предупреждения фронтального столкновения, датчик автоматического переключения фар, мультимедиа с поддержкой Apple CarPlay, а также видеообзор по периметру кузова.