Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Kia


Kia Optima Hybrid

Kia Optima Hybrid

На Международной автомобильной выставке в Чикаго состоялся дебют фейслифтинговой версии гибридного седана Kia Optima Hybrid. Изменений в обновленной четырехдверке не так много, большинство из них пришлись на внешний вид, что, впрочем, не слишком упрощает задачу определения версии машины.

Отличить фейслифтинговый седан от пока еще его актуального варианта, можно по появившимся на переднем бампере новым вентиляционным отверстиям, способствующим улучшению лобового сопротивления. Автомобиль также обзавелся новыми светодиодными секциями в фарах головного света и 16-, 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками. В интерьере корейцы не меняли вообще ничего, ограничившись новым предложением – установкой за дополнительную плату информационно-развлекательной систему UVO eServices и аудиосистемы Infinity.

В движение Kia Optima Hybrid по-прежнему приводится гибридным агрегатом, в состав которого входит четырехцилиндровый 2,4-литровый двигатель и электромотором, питающимся от 47 кВт литий-полимерного аккумулятора. Суммарная отдача такой установки составляет 199 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент – 318 Нм. Расход топлива автомобиля в смешанном режиме составляет 6,2 л/100 км пути.


Выскажите свое мнение